#分享我的今日感悟#
花钱如流水,挣钱如捉鬼,每天买菜买水果大50元就没有了,今年钱难挣,菜价还是挺贵的。
往年菜价没这么贵呀?紫薯一斤5.58元
西兰花一斤4.28元,生姜一斤9.9元
菜花一斤3.98元,青瓜一斤4.58元。
蔬菜很贵吃不起,水果也不甘示弱,比莱还贵,你们瞧这价格,老百姓吃不起呀?云南红提一斤13.8元, 相印青提一斤13.8元,苹果6.8元每斤。
再贵还得吃,我今天买了大西瓜,苹果
红提,还买了几样蔬菜,共花了50元
放暑假了,孩子们在家吃饭,每天给他们做美食,让他们吃好,身体好了,才能好好的工作。
我们不能抱怨生活的苦,我们要努力工作,好好歉钱,不怕磨难,无惧风雨
把磨难走成芬芳,让生活更美好![微风]#购菜中的烦心事# #每日生活的感悟# #买菜心得分享# #生活小感悟分享#
花钱如流水,挣钱如捉鬼,每天买菜买水果大50元就没有了,今年钱难挣,菜价还是挺贵的。
往年菜价没这么贵呀?紫薯一斤5.58元
西兰花一斤4.28元,生姜一斤9.9元
菜花一斤3.98元,青瓜一斤4.58元。
蔬菜很贵吃不起,水果也不甘示弱,比莱还贵,你们瞧这价格,老百姓吃不起呀?云南红提一斤13.8元, 相印青提一斤13.8元,苹果6.8元每斤。
再贵还得吃,我今天买了大西瓜,苹果
红提,还买了几样蔬菜,共花了50元
放暑假了,孩子们在家吃饭,每天给他们做美食,让他们吃好,身体好了,才能好好的工作。
我们不能抱怨生活的苦,我们要努力工作,好好歉钱,不怕磨难,无惧风雨
把磨难走成芬芳,让生活更美好![微风]#购菜中的烦心事# #每日生活的感悟# #买菜心得分享# #生活小感悟分享#