吃月饼了,你看这八个小小的月饼加这么一个铁盒子,就是200块钱,真是太贵了,你看这些是豆沙馅的啊,还有是莲蓉蛋黄的,还有紫薯的,紫薯才几块钱一斤啊?真是卖得太贵了,有这钱买两只鸡煲汤不好吗?
#头条创作游园会#