薯片我有200个土豆,我可以做大约110份,但超过1000份还是可以的。
一勺葱花、一勺香菜、一勺花生碎和一汤匙红油。打包一份,花8元钱买。我哥哥想学狼牙薯片,并说它们很快就会到。我们去接他吧。
好了,伙计。在那里停下来,一直开。
首先,在选择土豆时,最好选择黄心土豆,因为它们会被油炸,味道更好。然后立即浸泡在干净的水中,否则很容易氧化并变黑。在做零食的那一刻,我们一定要吃得快,最好不要让顾客等着我们。所以我们最好提前把狼牙头条切好,先把它切成一指宽的厚片,然后再切成一指宽度的条。如果你想创建这种类型的表,它和工具一样容易使用。被削平的小波是不能被削掉的,必须使用这样的大浪。切割时,做一个垂直切割,剪下波浪形图案,然后将其翻转过来。然后再做一次垂直切割,就可以完成了。
一切准备好后,我们先吃一份。好吧,那我们就不会放手了。
350克的大份和250克的小份,将油温调节到150摄氏度,烹饪后开始计数。如果你想吃面条,把它炸一分钟半,把它捞出来挂在这里,稍微控制一下油。把它倒出来,让我们稍微调味。
一勺葱花、一勺香菜、一勺花生、一勺麻辣小米、一勺大蒜、半勺麻辣油、一勺红油、半勺盐、半勺糖、半个鸡粉、一点蚝油、一点生抽。如果你想做一些比其他人味道更好的东西,无论你是否想吃孜然粉和一点胡椒粉。云贵川的兄弟们更喜欢吃它。取一勺,然后把它煮透,搅拌均匀。这种方便面散发出的红油香气。最多,这一大份只有一个土豆,一个袋子和几根牙签,8块钱。让我为你计算一下。200个土豆80斤,每份350克,大份8元,小份6元。1000元的价格仍然没有问题。总之,它仍然与上次计算相同。我们的车有16张,电炸锅有2.6张,一块的锅碗瓢盆加起来有2张,我们的大桶油有1.7张,一片的调味料加起来有1张,总共25张。狼牙土豆都是年轻人吃的,所以提前计划把它们放在哪里很重要。
待续......
以上就是本期小编给大家带来的最新消息,如果希望得到接下来的信息,请点赞或者关注我的哦,小编将以最快的时间更新最新内容。希望大家喜欢!返回搜狐,查看更多
责任编辑: