#理想家生活# 上一次花了三十块钱,买了六桶芝麻叶豆面条,昨天最后一碗吃完了,感觉比方便面好吃,就是量少,我昨天配着这个汤吃了两馒头[大笑]回头再买一箱,回家晚了吃它方便,冲泡五分钟就成了,配个馒头香喷喷