#你见过农村榨菜籽油吗?#我不但见过而且尽九年都年年见,因为这八九年都是我自己开车去乡下购买菜籽去加工,而且还知道多少斤菜籽才能出一斤油,前几年每斤菜籽两元六,七,现在要三元一,二,每三斤才能出一斤油,加上加工费,一斤油成本十二元左右,所以这几年我从不买桶装油,因为资本不可能福贪,所以至于是计么样的油不用说其实大家都知道。