今天去市场买菜,芸豆6元/斤,不怎么便宜!
买5元钱的,回家数了一下,一共有21根,算了一下,大约每根芸豆2毛5分。[捂脸]
我家邻居大姐告诉我,这个芸豆不算贵,她在高新园区一个超市买的芸豆8元,她说吃不起了![捂脸]
菜价又反弹了,前几天的菜价很便宜的,谁知道怎么刚刚过了两天,菜价平均涨一元!怎么回事呀?
欢迎留言!
#晒晒你家的菜价#