实际成本
摆地摊是低成本低风险的一种赚钱方式,同样能够带来财富和经验。摆地摊什么产品最好卖又赚钱呢?接下来的六点建议希望能给欲摆摊者参考,无论你是职业摆摊还是兼职练摊都能从中得到些帮助。 产品新颖,这已经是非常大的优势了,并且相对竞争少些,你的利润空间也就可以大些
目前,门窗产品包括四大主流产品:木门窗、塑钢门窗、铝木门窗和铝合金门窗。同时,铝合金门窗在中国的份额很高。由于铝合金门窗外观美观,功能突出,深受客户喜爱
曾在外国留学的读者可能会留意到,外国诸多院校都是私立自资大学;反观香港,大部分的学生都视政府资助的八所大学为**出路。崮中原因,不外乎是因为课程被视为较具吸引力,出路较佳;然而,如此的认知到底是如何形成的呢? 其实,香港的自资院校在应用教育之中具有非常重要的角色。很多他们所聘请的教职员本身来自于业界,对于业界的最新发展比较熟悉
第一条 吉林省民营企业和中小企业协会高级人才交流中心(以下简称“交流中心”是吉林省民营企业和中小企业协会内设非盈利性社团组织和服务机构,服务收费是为会员提供服务和开展活动所需经费的主要来源,为规范服务收费和加强管理,根据吉林省民营企业和中小企业协会有关规定及交流中心章程,特制定本办法。 第二条 本办法适用于交流中心开展的咨询、中介、培训、代理等有偿服务项目。 第三条 交流中心服务收费遵循公开、公正、诚实信用及合理核定、自愿有偿的原则,严格按照业务规程提供质量合理的服务
品种法是以公司产品品种为成本核算对象的成本核算方法,主要分为产品的类别、种类、品种、规格等类别,适用于只要求考核最终产品的企业。 分批法是按照产品批别归集生产费用、计算产品成本的一种方法.适用于单件、小批生产类型的企业,主要包括: 1.单件、小批生产的重型机械、船舶、精密工具、仪器等制造企业。 2.不断更新产品种类的时装等制造企业
如何看待电动牙刷过度包装? 2021年中秋节,许多地区出台了**月饼过度包装的政策,由此可见相关部门对商品过度包装的重视,近些年来,月饼在口味、创新方面并不明显,反而在包装方面可谓是一年胜过一年,商品的包装美感固然重要,但是过度包装就产生了很多负面影响,比如价格虚高、材料浪费等,有些商家并不把心思放在月饼的口味上,而是费尽心思做更高档的包装,以此提升月饼的“档次”,这与月饼的实际意义严重背道而驰,此类做法不可取。 类似的,有些电动牙刷厂家最近几年也在不断的加大包装的投入,一支电动牙刷被包装的极其“高大上”,虽然这样的包装确实提高了产品的档次,但是相应的负面作用也不少,准确来说,包装的实际成本并不很高,但是其对产品的售价影响很大,同样质量的电动牙刷,设计个大礼盒式的包装,要比普通包装的售价要贵几十元甚至几百元,这对消费者来说,花了更高的价钱买到的产品质量实际上是相同的,市面上这样的电动牙刷品、牌并不少,但是由于相关部门没有强制政策,所以目前这类做法也没有被限制,电动牙刷代理商因为只能从电动牙刷厂家那里直接进货,因此他们也没有办法去改变包装,除非电动牙刷代理采取定制产品模式,方可对电动牙刷的包装进行更改。电动牙刷的产品包装是电动牙刷厂家展现产品特质的需要,也是电动牙刷品、牌对其消费者进行品、牌宣传的直接媒介,合适的电动牙刷包装是非常有必要的,但是过度包装的电动牙刷,其通过包装的手段大幅度提升溢价,误导消费者花费更高的价钱购买,这对消费者是不利的,而且有些电动牙刷品、牌严重的倾向于过度包装,与“低碳发展”的理念相违背,不利于市场经济的发展
买卖合同分固定总价合同和不固定总价合同。固定总价合同,其实质是风险全由卖方承担,不固定总价合同,风险更多由买方承担。举例来说,XY公司的ERP系统,要求乙方全搞定,总价50万
是指企业销售商品、提供劳务等经常性活动所发生的成本。企业一般在确认销售商品、提供劳务等主营业务收入时,或在月末,将已销售商品、已提供劳务的成本转入主营业务成本。企业应当设置“主营业务成本”科目,按主营业务的种类进行明细核算,用于核算企业因销售商品、提供劳务或让渡资产使用权等日常活动而发生的实际成本,借记该科目,贷记“库存商品”、“劳务成本”等科目
济南九旭机械设备有限公司强调服务,服务也是品。企业要完善服务网络,要形成快速反应马上行动的机制。强调技术创新,以保证品的活力,这是品的源头和前提条件,要形成自主创新能力,要使产品不断升级换代,抢占市场
初级职称《初级会计实务》答疑****:先进先出法【原题内容】某企业采用先进先出法计算发出甲材料的成本,2014年2月1日,结存甲材料200公斤,每公斤实际成本100 某企业采用先进先出法计算发出甲材料的成本,2014年2月1日,结存甲材料200公斤,每公斤实际成本100元;2月10日购入甲材料300公斤,每公斤实际成本110元;2月15日发出甲材料400公斤。2月末,库存甲材料的实际成本为( )元。 【答案解析】剩余的甲材料的数量=300-(400-200)=100(公斤),剩余的甲材料都是2月10日购入的,所以月末甲材料的实际成本100×110=11000(元)
