农村赶集!15块钱一根甘蔗!削皮后称重小6斤!相当于2.5一斤,巨划算有木有!你们都买的多少价格?
2024-02-06 17:22:08
今天是过年前的最后一个集会!人来人往熙熙攘攘的街道,到处都是卖吃的!一路都能听到,啊,这个好贵啊,怎么涨价啦!
但是今天我买到特别划算的一样水果—甘蔗,15块钱一根随便选,选好给你削皮,买的人还挺多的!回到家称重将近3kg,小6斤,削皮后折算2.5元一斤,是不是还很划算呀!
口感清脆爽口香甜!汁水饱满,特别好吃!
