#妙笔生花创作挑战#
今天在送学生回来的路上,看到一个卖红薯的,特别好的红心红薯,才一元一斤。还有紫薯,2元一斤。一直爱买紫薯,超市的紫薯都是洗过的,一直都是大于6元一斤,有时还不新鲜。今天的紫薯和红薯,都特别好,感恩这么好的卖家。