山东沂蒙紫薯5斤19.9元,有朋友说贵了,也有朋友说蜜薯卖这个价,值!

那么究竟是贵还是不贵?江南就来和大家一起来分析一下;
假如5斤紫薯的运费是5元,包装人工加利润4元,则每斤紫薯的收购价是2元,
也就是说山东沂蒙本地的朋友买紫薯就只要2元,那么这5斤19.9元对他们来说当然贵了!
而在深圳的朋友去超市买紫薯,因为要经过中间商的转手,有可能是5元1斤,深圳的朋友自然就觉得5斤19.9元不贵了!

所以山东沂蒙紫薯5斤19.9元贵与不贵都不是绝对的,大家可以根据实际情况决定要不要购买!

紫薯属于地瓜,但是比普通的地瓜颜值高,营养高,热量低,不管是孕妇,小孩,老人,还是想要减肥的人士,都非常适合。

紫薯怎么吃呢?最简单的方法就是把紫薯清洗干净,然后放锅里蒸熟,放凉后食用,吃起来甜丝丝的还很糯,特别美味。

紫薯购买链接;GF山东沂蒙紫薯5斤装