#记录我的8月生活#
昨天下午在拼多多上购买的芸豆到货了,打开包装看起来质量还是很不错的!昨天下午到当地家家悦超市买猪肉发现货架上芸豆7元/斤,作为具体消费群体还是要算经济帐!友友们你们说呢?