有人问19999元能做什么?

1、19999元,在乡下是种田老百姓一年的收入,按卖100斤稻谷120元,至少要卖16600斤稻谷,按一亩地产1500斤稻谷,至少要耕地11亩地。

2、19999元那是一个在深圳打工人一年的房租,当然这算是比较便宜点的房子。

3、19999元是一家四口人在深圳的半年的伙食费。

4、19999元是一个在乡下工厂工作8个月的工资。

可以说华为定位的是高端人群,请刘德华代言,当然会不一样,一般月收入在20000元以上的打工人、白领等才会考虑入手。

那么为何有近500万人预约呢?有5%的人购买都算很不错了!华为果然为我们穷人着想,不赚我们一分钱。#夏日生活打卡季# #华为三折叠售价19999元起# #刘德华#