每天花费二十来块钱,两个女生真的可以吃一天!

#秋日生活打卡季#

第13天,花费21.4元。发现每天的饮食花费一直在二十左右,两个女生可以吃一天,而且吃的还不错,真的很实惠。来看看我们的一日三餐吧!

苹果 鸡蛋

苹果2.8元,鸡蛋1.8元

网上买的苹果真的很不错,15.5元5斤,有11个苹果,而且个个都很新鲜,看苹果蒂就可以看出来。

红椒炒瘦肉 豆皮炒芹菜 玉米

玉米3.2元,红椒2元,瘦肉6.7,豆皮0.8,芹菜0.4

买的冷冻的糯玉米,广东这边很难买到新鲜的糯玉米,吃了几次发现这种冷冻后的糯玉米更好吃。

用了一半的红椒,还有钱大妈买的瘦肉。

抓了一把豆皮,用水泡开,放上一根芹菜切丝炒下很香。

红椒炒瘦肉

红椒炒瘦肉一半当午饭,一半当晚餐。

闺蜜中午带的盒饭,由于临时聚餐,就带回来晚上吃啦,毕竟不能浪费粮食。

水蜜桃

水蜜桃3.7元

晚餐虽然不多,两个人有点不够吃。但是晚上通常饭后都有一大盘水果,很足够,甚至很多情况下都是吃撑的。