在海南澄迈老城的一天,我们一家三口花多少钱? #海南
在海南生活,我们一天花多少钱?
在海南澄迈老城的一天,我们一家三口的生活费是多少钱?早晨热气腾腾的公仔面共花了6元,简单且美味。送完孩子去学校,我去趟超市买点中午要吃的食材。今天中午准备吃肉丝炒面,所以来超市买点面条和西葫芦。今天的面条是3块9,西葫芦是3块9毛8一斤,我买了一个,共花了3.1元。
我在APP上面买了鸡爪,今天到货了,取完之后我就回家了。算一下两碗公仔面共花6元,一个西葫芦花了3块1,一份面条3块9,两包鸡爪19.8元。猪肉是之前买的,冰箱里有大概两块钱的肉丝就够炒面了,一共花了34.8元。

我从这周一开始减肥的,基本就不吃正餐了。我一天的食物两盒牛奶大约5元,两包减20,减脂代餐大约50元,两包蔬菜青汁大约2元,还有一瓶胶原蛋白大约10元,还有两包玉米胚芽粉大概20元。这样算下来,我们一家三口的总消费大约是120元,这样一个月就是3600元。

所以在海南,如果不购物、不吃肉、不外出游玩、不去改善伙食、不上任何培训班、不买水果、不买学习用品、不买生活用品,没有其他额外消费。总之只要不花钱,钱还是挺抗花的。你认为呢?