直播原产地的农产品东西都比市场便宜吗?
最近刷到好多农民田间地头卖农产品的,芋头小米红薯。芋头我们这边两块钱左右一斤,新小米六块钱一斤,紫薯我看原产地两块多一斤,我们这边市场上四五块钱一斤。有时候看到主播信誓旦旦的讲解,不理智的就买买买了,感觉去市场转一下对比一下价格比较好。