真的不要在水果刚上市时就买来尝鲜,价格太高了,当然了你有花不完的钱除外。

比如这个软枣(野生猕猴桃),哪里有野生的?我是没见过。刚上市时一小盒就几十块钱,现在一斤4、5元,熟透了卖相不好的更便宜,3斤10元。

放软后真的巨甜,我是吸溜着吃[呲牙]

披萨里我独爱榴莲披萨,也是从吃榴莲披萨后就爱上了榴莲,再也不觉得臭了[偷笑]

满满的芝麻脆饼,可当零食吃。

还有完全不需要厨艺的牛奶小方,椰香浓郁。把前几天做蛋糕剩的奶油加进来一起煮。
奶油+牛奶🟰200克(奶油偏多)
玉米淀粉25克,糖适量
所有食材搅拌均匀过筛,倒入不粘锅小火煮至浓稠(铲子不停翻动以免糊底),不一会儿就熟了。

营养满满的已经不需要饮品了,倒一杯白开水[偷笑]喝喝得了。白开水没入镜。

#秋日生活打卡季#