说说关于早餐面包的事儿!
1. 糖婆婆买的早餐面包,满满一箱足足有两斤四十片,平均一片还不到一块钱。
2. 它主要是由黑麦粉和全麦粉做的,含量大于百分之六十,满满的膳食纤维,很适合用来当做早餐或者代餐去吃。