#挑战30天在头条写日记#丝棉居然比棉花贵,我一直以为棉花会很贵,都说纯棉的东西最好,棉花加工点,棉花15一斤,丝棉25一斤,丝棉到底是什么材质,加工了一床被子,新被子好暖和,孩子睡得好!值得了,网上买被子还看不到好坏