#秋日生活打卡季#
奉劝各位友友:
买香油看仔细,
有的是纯芝麻油,
有的是以香油为主的调和油,
买香油还有看价格,
不能图价格低,
榨香油作坊的人告诉我,
2斤半左右芝麻才出一斤香油,
芝麻成本、设备成本、人工成本,
榨油作坊要赚点钱,
看看你买的香油是多少钱一瓶?
见过图片一吗?欢迎留言😊
奉劝各位友友:
买香油看仔细,
有的是纯芝麻油,
有的是以香油为主的调和油,
买香油还有看价格,
不能图价格低,
榨香油作坊的人告诉我,
2斤半左右芝麻才出一斤香油,
芝麻成本、设备成本、人工成本,
榨油作坊要赚点钱,
看看你买的香油是多少钱一瓶?
见过图片一吗?欢迎留言😊