#怎么选购中秋月饼#我今天晚上在大润发超市买了三盒一起共540克的那种小月饼,两盒伍仁一盒黑芝麻的打折下来一起16块钱,超市自己做的月饼。老公开始极力反对,说这么便宜肯定不好吃。我要买,因为看起来不错而且也不贵,三盒一起才16元,单盒买要6.5元,白天一盒还要12块呢,还是三盒划算,小小一个60克正好,一人一个,大了吃不完。
回到家老公迫不及待想试吃,我说那开一个伍仁的吧,伍仁的好吃,结果他说还不错。
说明天再去买,服他了。
去年的月饼一条街,今年寥寥几家,超市里一盒几十到几百块不等,单个卖的也要六~十几块不等,太复杂太贵的我不买,今年没有多想吃月饼,过节买点回去应个节算了。
我选月饼就选实惠的,配料表简单点的,特别是钠一定要少。#妙笔生花创作挑战# #头条创作挑战赛#