我上个星期到油坊自榨油。100斤菜籽(330元),花生米60斤(270元)榨了63斤混合油。加工费63元。总663元榨63斤油,还有大几十斤饼。过程是粉碎,炒,上榨,脱硫,150度高温,冷却装桶。香,真香。