一斤菜籽最少得三块钱一斤,那么榨一斤油的话,需要三斤菜籽,这就是说,油必须达到九块钱一斤,才属正常
最近网上的菜籽油太便宜了,十斤才不到50块钱,想了想,还是买贵的吧,我买了两桶十斤,花了100块钱,我觉得有点正常,但是也不正常,因为他有油桶包装,工资邮寄费,这样一算的话,100块钱主播要亏钱,既然亏钱,主播肯定不做,那么他们赚的什么钱?我们真是不得而知,这个后台这些管理人员应该给网民一个解释,我想了想,如果这些管理人员真这样做的话,还有几家能在网上卖货的呢?算了吧,这样的奢求根本达不到
我们只能祈求商家,不要做过于狠的活,以免损害到普通的网民们,让他们不至于买到你们的商品,损害他们的身体,缩短他们的生命就行了,你们随便挣钱吧
最近网上的菜籽油太便宜了,十斤才不到50块钱,想了想,还是买贵的吧,我买了两桶十斤,花了100块钱,我觉得有点正常,但是也不正常,因为他有油桶包装,工资邮寄费,这样一算的话,100块钱主播要亏钱,既然亏钱,主播肯定不做,那么他们赚的什么钱?我们真是不得而知,这个后台这些管理人员应该给网民一个解释,我想了想,如果这些管理人员真这样做的话,还有几家能在网上卖货的呢?算了吧,这样的奢求根本达不到
我们只能祈求商家,不要做过于狠的活,以免损害到普通的网民们,让他们不至于买到你们的商品,损害他们的身体,缩短他们的生命就行了,你们随便挣钱吧