说说今年家访的情况!
1. 今年家访真的快没法干了,各种价格都有,都不好做。做的一款是 110 克原棉面料,里面用整张大豆棉烫光棉,被子有蓬度,但便宜的做不出这种质量,好多直播间 10 斤、8 斤的才 69.9 元,都不知道用啥做的。
2. 今天还发现一个直播间,家里的面是大豆面,好面 30 万钱一吨,也就是 300 块钱一公斤,做个 10 斤袋子需 4 公斤面,光面就得 1200 块钱。
3. 所以朋友们,今年被子有压力,虽是自己源头加工厂,但做好质量价格就没优势,拼价格能做,但收到货大家心里会不会不得劲?有人反应买的被子时间长跑棉成坨,就是价格不对等。
4. 现在老刘非常纠结,是做便宜的还是一直卖这种品质的,这种品质价格确实没人家便宜的有吸引力,到了尴尬阶段,和往年不一样,今年生意不好做。
5. 大家在评论区给老刘评论,是要跑量的、价格便宜的,觉得花五六十块钱能买 6 斤、8 斤、10 斤的被子,还是买正儿八经的被子。这被子不敢说多,用个三年五年,起球、跑棉、跑坨了老刘都承担,里面棉都是很均匀的烫光棉。
6. 所以朋友们,今年生意没法弄了,评论区看看支持老刘做哪种,好点的还是便宜走量的,反正价格便宜东西确实不一样。