买三斤棉花,一斤棉花十多块钱,棉花还是挺贵的!
昨天一天在家里开始套棉袄,也没用秤称棉花,全凭自己的感觉,厚簿用手摸,手感就是秤。一个棉袄套好也不知道用了多少斤棉花。
两天套了一个棉袄,刚刚试穿了一下,有点厚啦[捂脸][捂脸]!不过,要是冬天下雪的话,还是正好的!
我是炫学炫卖,一点不会做棉袄,凭自己的感觉,有样学样,冬天穿上暖和就形,不讲好束欠!

#头条创作游园会#