太不可思议了!连菜都吃不起了!三块一斤的西兰花,现在竟然要十块。如果不是宝贝爱吃,我绝对舍不得买。
今天给宝贝买了一个西兰花,特别小的一个,竟然花了十块钱。买回来西兰花。平时我直接就把根部给切掉扔了,但是现在这么贵,我也把它的外皮给切掉,切成小小的片一起焯水。
我把水烧开,放点儿油和盐,先把西兰花焯一下水。做好饭给孩子清炒一下。因为太贵了,所以我都每次都是只给孩子做一点。饭熟了,先炒了土豆,突然回头看见碗里炒好的西兰花。所以只能把两菜并做一菜了,把西兰花倒进了土豆里,翻炒了几下。土豆西兰花,你一定没吃过吧?其实挺好吃的。
蒸馍的时候有一个馍像石头一样。老公主动说他吃那个馒头,因为他在家里长的最丑,所以就吃最丑的馒头。老公总是这样,把最不好的留给自己。虽然有时调侃说自己是家里边的饭桶垃圾桶,但是心里确实特别的高兴。这也许就是一家之主的责任和度量吧!
返回搜狐,查看更多
责任编辑: