明天要炒辣椒酱,核桃仁已经炒好,熟芝麻已备好,今天下午上超市再买一些辅料。
干黄酱,生姜,冰糖,小米椒。几样下来将近一百块。
26斤辣椒,加上七七八八的辅料,还有备好的一大桶胡麻油,真的是鞍子大过马价钱。
这样的辣椒酱,一斤得多少钱?
#记录我的9月生活#