哎!今年的东西为什么这么贵呀?[泪奔][泪奔]

在榆林的时候,经常吃的都是42块钱一斤的山羊肉,嗑的瓜子就是8块钱一斤的油葵,本来以为老家的东西会更便宜点儿,结果打脸了[笑哭][笑哭]

老家的羊肉卖50块钱一斤,同样的油葵要12块钱一斤,哎!我就不知道贵到哪里去了?难道是贵到运费上了?在老家过个年,随随便便都要吃上好几十斤瓜子,白花花的票子又浪费好多[吐血][吐血]

在榆林经常吃的这个油葵,是炒过的,外面还粘了一层盐,吃起来真的是太香了[爱慕][爱慕]

榆林的朋友们,哪里有批发这种油葵的?明年回老家的时候,买上几十斤带回来[捂脸][捂脸]