今年第二次开始榨油了,我们这菜籽350元每百斤,榨油加工费为35元每百斤,共为385元,每百斤榨42斤油,菜籽饼归自己,这还是自家种的,上妈的菜籽。让我想不通的是现在直播上菜籽油为6元每斤,这油是怎么榨的?还是菜籽便宜?还是地方不同?