一只鸡养6个月,放养,全部谷子,大概花130块的谷子,1块4毛5一斤谷子!成活不到30%,不信的话可以去农村去试试!如果一只鸡卖不到200块,可以认为是亏本的!最难养的就是土鸡!大本鸡用饲料养还好养,成活率高一点,因为饲料里有药,时间又短,没病就卖了!土鸡不吃颗粒饲料的,估计很多人不信!小土鸡是米,饭粒!不吃饲料。