今年菜真贵,我去我们街道的超市买了一个包菜4.7,两块多一斤。真贵呀,我记得去年还是前年什么时候,一块钱3个呢。芹菜从菜地里发出去的价格3.7,都不知道菜市场或者超市里要卖多少钱了?最少估计也在4块以上了。今年菜怎么能这么贵呢?#秋日生活打卡季#

网图,侵删!